Без домашних заданий

Домашнее задание для школьников всегда было мучением: вроде бы вырвался на волю после окончания уроков, но, придя домой, нужно вновь раскрывать тетрадки и учебники. После трудовых будней родители вынуждены ежедневно тратить драгоценное время на помощь детям в выполнении заданных уроков, вместо того, чтобы проводить интересный совместный досуг. Нередко семьи обращаются к услугам репетиторов, что сказывается на дополнительных финансовых расходах и загруженности детей. У них не остается времени на занятия спортом, на раскрытие творческих способностей в рамках системы дополнительного образования. Такая ситуация, как известно, отрицательно сказывается на мотивации школьников к учебе.

Педагогический коллектив Пушскинской гимназии на Пресне не перекладывает ответственность за контроль выполнения домашнего задания на родителей. Во время самоподготовки учителя-предметники помогают гимназистам справиться с учебными заданиями, ликвидировать пробелы в освоении основной общеобразовательной программы, а так же по необходимости разобрать задания повышенной сложности. Применяя индивидуальный подход, учителя создают ситуацию успеха для каждого гимназиста: помогают достигнуть образовательной успешности по всем предметам и мотивировать к изучению программ повышенной сложности. Такой подход освобождает семьи от необходимости прибегать к услугам репетиторов и гарантирует семейную гармонию.