Пушкинская гимназия на Пресне

объявляет набор в дошкольные группы на летний период

Возраст участников смены – 4-6 лет.

Организация питания – 3-х разовое горячее.

Период работы – с 01.06.2017 по 30.06.2017.

Время работы – с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00.

Стоимость – 15.000 за одну неделю.

Задача летней смены для дошкольников – организовать жизнь воспитанников дошкольных групп таким образом, чтобы они провели лето с радостью и удовольствием и получили свое дальнейшее развитие.

Образовательная деятельность осуществляется на открытом воздухе и охватывает все направления развития детей: физическое , познавательное, художественно-эстетическое, речевое, социально-личностное.

Программа дня:      8.00 — встреча детей

Энергетическая разминка подарит заряд бодрости на весь день

9.00 – завтрак

9.30 — творческая программа

Большую часть времени дети будут проводить на улице (площадка возле нашей гимназии и близлежащие парки), остальное время и в плохую погоду — в помещении. Кроме занятий по программе их ждут игры и конкурсы.

13.00 — обед.

13.30 – 15.30 – тихий час

15.30 — мастер-классы и активные мероприятия

16.30 — ужин

Вечером дети примут участие в незабываемых флэш-мобах.

Основные направления работы на летне-оздоровительный период:

— Организация рациональной двигательной активности детей и приобщение их к летним видам спорта.

— Реализация системы эффективного закаливания и оздоровительных режимов.

— Поддержка инициативы детей в различных видах деятельности.

— Создание условий для решения образовательных задач.

Одной из форм организации детского досуга является проведение тематических дней. В его основу положен прием погружения детей в тему, который дает возможность дошкольникам осознать, прочувствовать то, что хочет донести до них педагог.

Виды деятельности при проведении тематических дней:

— игра (игровой час, игры-путешествия и т.п);

— общение со взрослыми и сверстниками;

— экспериментирование;

— познавательно-исследовательская, изобразительная, художественно-театральная, конструктивная деятельность, спортивно-досуговая;

Организация воспитательно-образовательного процесса в форме тематических дней – это оптимальное средство решения актуальных проблем, связанных с обучением дошкольников, так как именно взаимодействие детей и взрослых способствует их личностному развитию.

Давайте подарим детям яркое лето!

Английский язык является одним из наиболее важных предметов в школе ...