Занятия фехтованием для учащихся в Москве

«Фехтовальщик, прежде чем выйти на дорожку, не знает, как будет разворачиваться бой. Однако он заранее определяет свою тактику»
Шарль де Голль

В нашей гимназии в Москве ученики посещают уроки фехтования на рапирах и шпагах, получая на занятиях общефизическую подготовку и качественное всестороннее воспитание. Преимущества этого спорта в том, что он не только развивает все мышцы, но и имеет тонизирующее воздействие на организм маленького человека. Сложно переоценить влияние, которое оказывают занятия фехтованием для детей, среди прочего это формирование:

• координации;
  • чувства дистанции;
  • внимательности.

Это темпераментное единоборство на шпагах, в котором упор на занятиях делается не только на высокую скорость реакции, но и тактику. Фехтование в Москве для детей учит принимать решения, работать конечностями, торсом, чувствовать тело, точно и эффективно руководить им. Польза от обучения и разностороннего развития очевидна. Кроме посещения уроков, ребята регулярно участвуют в соревнованиях в Москве, постоянно совершенствуя мастерство борьбы на шпагах.

Уроки для учеников гимназии

Квалифицированные учителя проводят как индивидуальные, так и групповые занятия в Москве. Расписание секции не мешает учебе. Обучение на уроках проводится в специальной форме (костюм, обувь, маска, перчатка), получение даже незначительных травм от шпаги исключено.

Чтобы ребенок был здоровым и выносливым, выберите динамичное фехтование, обучение детей опытными преподавателями заложит надежный фундамент для дальнейшего становления личности. Уроки борьбы на шпагах в Москве тренируют сердечно-сосудистую систему, заставляют на занятиях сердце трудиться, но не в стрессовом, перенапряженном, режиме, как это бывает при нагрузках в других видах физической культуры.

Мышечные волокна в процессе обучения фехтованию получают полноценную физнагрузку, что способствует гармоничному совершенствованию тела ребенка. Стремительные и легкие телодвижения на занятиях увеличивают силу мышц, не влияя на объем, поэтому спортсмены красивые, стройные, с развитой мускулатурой живота, спины, рук, имеют правильную осанку, которая остается на всю жизнь.

Учащиеся школы могут проходить обучение в Москве на:

• саблях;
  • шпагах;
  • рапирах.

Фехтование на мечах – активное, увлекательное и эмоциональное спортивное занятие, обучение которому вырабатывает смелость, повышает самооценку. Дети растут уверенными в себе, своих умениях. Полученные на уроках навыки помогут для самозащиты в повседневной жизни, ведь многие ходы со шпагой имитируют атакующие удары рукопашного боя.

Уроки фехтования на шпагах подразумевают тематическое изучение истории. Дети узнают о важных событиях, громких именах, связанных с этим спортом. Обучение с экскурсом во времена доблестных рыцарей – это познавательно и интересно.

Чтобы выиграть у противника, необходимо иметь не только хорошую физподготовку, отлично владеть техникой, но и морально настроиться на победу, уметь оперативно анализировать варианты и делать верный выбор. Эти способности пригодятся не только на уроках, во время обучения в школьном учреждении в Москве, но и во взрослой жизни. Такие дети обязательно становятся успешными, их не останавливают неудачи, они идут к цели и всегда добиваются поставленных задач любого уровня сложности.

Робототехника
Техника развивается стремительно. Все то, что раньше было фантастикой, сегодня ...