Кембриджский университет

CAMBRIDGE ENGLISH

Английский язык является одним из наиболее важных предметов в школе и, без преувеличения, ключом к будущему ребенка, так как эффективное владение английским языком становится сегодня залогом успеха при поступлении в университет или на работу.

В Пушкинской гимназии на Пресне изучение английского языка начинается с первого класса и проходит по программам CAMBRIDGE ENGLISH.

Задача курса состоит в развитии у ребенка самостоятельности и мотивации к изучению английского языка как средства общения и познания. Такой подход гармонично вписывается в требования ФГОС.

Наряду с коммуникативными методиками, курс включает вариативные программы подготовки к Кембриджским экзаменам различного уровня сложности — от экзаменов для детей младшего школьного возраста до экза-мена уровня B2 Совета Европы, предназначенного для старшеклассников. Целью проекта является не просто углубленное изучение иностранного языка, а достижение международных стандартов владения английским языком.

Программа Cambridge English также способствует эффективной подготов-ке к ЕГЭ, ОГЭ, Всероссийским олимпиадам школьников по английскому язы-ку на школьном, муниципальном, региональном и заключительном этапах, а также к другим олимпиадам и конкурсам, требующим активного использова-ния английского языка.

Высококвалифицированные преподаватели гимназии доходчиво объяснят Вашему ребенку грамматику изучаемого языка, а также научат его мыслить на нем.

Эффект достигается занятиями в малых группах, доверительными отно-шениями с преподавателем и уникальной атмосферой живого общения, что способствует реализации у каждого ребенка своих способностей к английско-му языку.

Гимназисты Пушкинской гимназии на Пресне имеют возможность принять участие в экзаменационной проекте Сambridge English, который включает тесты по чтению, письму и аудированию.

Экзамены соотносятся с Общеевропейской шкалой языковой компетенции (CEFR) – международной системой оценки уровня знания языка.

По результатам экзаменов, гимназисты, участвующие в проекте, получают Кембриджские сертификаты, которые служат достоверным свидетельством их высоких достижений в изучении английского языка.

Полный список экзаменов Cambridge English, которые наши учащиеся могут сдать после курса успешной подготовки:

· Cambridge English: Starters (YLE Starters)

· Cambridge English: Movers (YLE Movers)

· Cambridge English: Flyers (YLE Flyers)

· Cambridge English: Key (KET)

· Cambridge English: Key (KET) for Schools

· Cambridge English: Preliminary (PET)

· Cambridge English: Preliminary (PET) for Schools

· Cambridge English: First (FCE)

· Cambridge English: First (FCE) for Schools.

Преимущества, которые получает обладатель Кембриджского сертификата:

· — самая объективная в мире оценка уровня владения английским языком;

· возможность поэтапного продвижения по всем ступеням Кембриджского экзамена, начиная с младшего школьного возраста. Школьники, которые с детства сдают экзамены Cambridge ESOL, быстрее и охотнее изучают язык и показывают лучшие результаты при сдаче ГИА и ЕГЭ по английскому языку в силу того, что формат Кембриджских экзаменов является их абсолютным прототипом;

· наличие высокой мотивации к изучению английского языка. Во время подготовки к экзамену значительно повышается общий уровень владения языком, ведь успешная сдача экзамена требует интенсивной работы над всеми его аспектами;

· перспектива получения престижного образования как в России, так и за рубежом;

· бессрочность сертификата.

Школа этикета
Здесь не живут невежество, лень, скука, вредные привычки. Здесь царит ...