Китайский

Обучение детей китайскому языку в школе

В нашей гимназии умеют эффективно преподавать китайский язык для детей. Опытные педагоги применяют профессиональные наработки, находят индивидуальный подход к каждому из детей, пробуждают интерес учебе. Благодаря этому школьники успешно изучают основы и сложный уровень, достигают хороших результатов не только на олимпиадах и конкурсах, но и в свободном общении с носителями.

Ханс Георг Гадамер говорил: «Изучать иностранный – значит расширять сферу всего того, что мы вообще можем узнать». В школе у воспитанников есть возможность глубоко изучить китайский государственный язык, это обязательно пригодится им во взрослой жизни. Ведь прогнозируют, что этот иностранный через несколько лет будет сильным конкурентом английского.

Программа преподавания

В течение каждого учебного года на уроках с квалифицированным преподавателем гимназисты будут изучать основы китайского государственного языка или осваивать продвинутый уровень владения. Учителя школы используют в работе учебники, различные методические материалы и наглядные пособия, оригинальные аудио- и видеоматериалы. План урока включает живое общение, освоение новых данных, выполнение заданий. Большое значение придается правильности интонации произношения, ребята будут изучать основные тоны.

Преподавание для школьников предполагает:

• обучение принципам тональной системы, постановку правильного выговаривания;
  • развитие литературной устной речи;
  • обучение иероглифике и грамматике.

Гимназисты успешно участвуют в олимпиадах, занятия в школе предполагают углубленное обучение китайскому (путунхуа) языку. Изучение проводится в небольших группах, поэтому каждый получает свою порцию участия, преподаватель не оставит без внимания трудности, возникающие у ученика, всегда поможет разобраться в непонятом вопросе. Дети изучают курс в достаточной степени, чтобы после обучения разговаривать и писать. Китайский язык (путунхуа) для детей преподается профессионалами с большим багажом как языковых, так и педагогических навыков. Языковеды дадут основы особенностей построения предложений и организации информации в тексте.

Основы и продвинутое обучение

Школа китайского классического языка для детей учитывает возраст каждого. Обучение начинают в младших классах, постепенно преподаются основы: они изучают орфоэпию, письменность. Юные полиглоты оценят преимущества другой грамматики – отсутствие словоизменений, склонений и спряжений. Четкое знание основы – базовых иероглифов – поможет эффективно расширять иероглифический и словарный запас.

Ребята изучат в школе традиции, историю Китая, его архитектуру. Школа ставит целью всестороннее гармоничное развитие учеников, знакомство с основами разных культур помогает детям исследовать новые горизонты, изучать интересные факты о жизни людей в других странах. В будущем они смогут свободно общаться, воспринимать произносимое на слух, вести переписку. Это, несомненно, будет большим плюсом при налаживании деловых отношений с гражданами Китая, ведь для жителей Поднебесной их родные слова самые надежные.

Театральная студия
Театральное творчество — процесс невероятно увлекательный и несет в себе ...