Питание в школе

«Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей»- Р. Шуман

Правильное школьное питание – залог появления у ребенка рациональных пищевых привычек, которые останутся у него на всю жизнь. Это позволяет с малых лет избежать увлечения фаст-фудом, поддерживать отличный обмен веществ, что однозначно скажется на качестве жизни сначала маленького, а позже взрослого человека. Меню школьника, предлагаемое столовой гимназии, содержит оптимальное ежедневное количество белков, жиров, углеводов и калорий, необходимых для нормального роста.

Состав и расписание завтрака, обеда и ужина школьника учитывает умственные, силовые и психологические нагрузки в течение дня, а также его возраст. Школьная столовая в нужном объеме обеспечивает учеников абитуриентами и другими важными элементами. Над составлением правильного меню работают опытные специалисты, которые учитывают все факторы и заботятся об энергетической и пищевой ценности предлагаемой детям еды.

Для организации полноценного горячего питания в гимназии созданы все необходимые условия:

• собственный сертифицированный пищеблок;
  • высококвалифицированные повара;
  • медицинский персонал осуществляет контроль качества и безопасности пищевых продуктов и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм к организации питания в гимназии;
  • уютная столовая (столы покрыты всегда чистыми скатертями и красиво сервированы столовыми приборами и посудой);
  • режим питания воспитанников включает завтрак, ланч, обед и ужин;
  • разнообразное меню, специально разработанное на 4 недели, позволяет обеспечить каждому воспитаннику оптимальный режим питания.

Особенности организации правильного питания в столовой

Школьное питание в гимназии предусматривает возможность выбора родителями меню на неделю. Если ребенок имеет непереносимость чего-либо, это непременно будет учтено. Школьникам нравится питание в столовой, они кушают с аппетитом и получают требуемое для продуктивной деятельности.

Кроме прочего, в специально разработанное школьное меню включены:

• салаты;
  • молочное (сыры, йогурты и др.);
  • бобовые;
  • рыба и морепродукты;
  • мясные изделия.

Также школьники обязательно получают в столовой ягоды и фрукты (малину, клубнику, яблоки, бананы), которые гарантируют поступление разнообразных витаминов. Чтобы перекусить, ребята могут посетить буфет.

Ваш школьник оценит правильные, по-домашнему вкусные блюда, приготовленные командой профессионалов. Ингредиенты, используемые для приготовления, поставляются надежными производителями и всегда свежие.

Сбалансированный ужин для школьников

Если правильные завтрак и обед должны помочь организму выдерживать умственную и физическую работу в течение учебного дня, то задача вечернего приема пищи – подготовить почву для спокойного крепкого сна и хорошего аппетита утром. Правильное питание для детей вечером способствует пищеварению, положительно влияет на ЖКТ, а значит и на общее самочувствие.

Поэтому школьное меню включает полезные и легкоусвояемые продукты, среди которых:

• творог;
  • запеченные овощи;
  • нежирное мясо птицы.

Мы понимаем всю степень возложенной ответственности за здоровье учащихся, особенно посещающих школу полного дня. Дети обеспечиваются только качественными продуктами, школьное меню каждого дня для них составлено с учетом возраста, рекомендаций аллерголога, уровня загруженности. При этом стоимость правильного индивидуального питания в столовой приемлемая. Вы можете доверить нам своего ребенка, мы позаботимся о его всестороннем гармоничном и здоровом развитии в школьных стенах.