Оздоровительная постуральная гимнастика

Позвольте организму Вашего ребенка стать крепким и выносливым, сохранив простоту движения на долгие годы!

Постуральная гимнастика для детей в Москве – Пушкинская гимназия на Пресне.

В ритме обучения в школах мы не успеваем уделять достаточное внимание состоянию здоровья наших детей, их двигательной активности и правильному питанию. Ученикам приходится значительную часть времени проводить в сидячем положении, а частота занятий физкультурой явно оставляет желать лучшего . Современным детям сложно внушить разумную систему питания, да и следить за этим аспектом взрослым не представляется возможным. В следствии через определенное количество лет у ребенка повышаются шансы приобрести проблемы в виде напряжений в мышцах или суставах и скованности движений организма. Поэтому важно привить подрастающему поколению привычку уделять гимнастике достаточное внимание.

Настала пора задуматься всерьез о правильном функционировании всех систем организма Вашего чада, не откладывать этот шаг на вечное “ завтра ”, не думаю , что кто — то кроме Вас способен придавать значение этим вещам.

Наша школа намерена познакомить Вас с программой упражнений, набирающую популярность у взрослых и детей. Данная методика не предусматривает наличие сверх изнурительных тренировок, но ощутимый эффект от занятий приходит незамедлительно.

Постуральная оздоровительная гимнастика – методика упражнений, позволяющая сохранить легкость движений, предотвратить появление мышечной боли, подарив эластичность и тонус организма в целом. Она появилась сравнительно недавно , сразу зарекомендовала себя системой, дающий ощутимый результат , позаимствовав лучшие основы у Йоги.

Упражнения составлены таким образом, чтобы минимизировать излишние нагрузки на суставы, выполнять их может любой , независимо от возраста или физического уровня. Все упражнения выполняются в спокойном размеренном режиме, и по началу кажутся элементарными для выполнения, но данная методика направлена на задействование самых различных групп мышц, приобретение ими нужной функциональности. Помимо физической пользы, постуральная гимнастика захватывает собой формирование психологического равновесия, что является неотъемлемой частью общего положительного самочувствия.

Что дает обучение постуральной гимнастике

Программа поможет:

• Активировать тонус мышечных тканей
  • Повысить подвижность суставов
  • Избавиться от мышечной боли, дискомфорта в суставах
  • Выпрямить осанку, придать ей эластичность
  • Улучшить работу дыхательной и кровеносной системы
  • Пребывать в психологической и физической гармонии

Постуральная гимнастика содержит в себе несколько программ, отличающихся по сложности и интенсивности, каждый подберет подходящую по уровню физической подготовки. Одни программы направлены на укрепление мышц всего тела, в других делается больший акцент на позвоночник.

Инструкторы и тренеры, проводящие занятие в нашей школе, прошли профессиональное обучение у мастеров данной системы. Тренер поможет подобрать индивидуальную программу для Вашего ребенка, результат которой заставит почувствовать физическое и моральное вдохновение.

Шахматы
«В том-то и состоят шахматы. Сегодня ты даёшь сопернику урок, ...