+7 (495) 605-48-71
Малый Предтеченский переулок, д. 1/2

Программы дополнительного образования

  • Юный гимназист (утро)
  • Юный гимназист (вечер)
  • 3 - 4 года
  • 4 - 5 лет
  • 5 - 6 лет
  • 7 - 8 лет
  • 9 - 10 лет
  • 11 - 12 лет
  • 13 - 15 лет
Понедельник
10.00 – 10.30 Развитие речи
10.40 – 11.10 Раз ступенька, два ступенька
11.30 – 12.00 Игротека
12.00 – 12.40 Обед
12.40 – 13.10 Шашки
13.20 – 13.50 Хореография / Спортивная гимнастика
Вторник
10.00 – 10.30 Цветные Эмоции
10.40 – 11.10 Занимательная азбука
11.30 – 12.00 Игротека
12.00 – 12.40 Обед
12.40 – 13.10 Английский в играх
13.20 – 13.50 Волшебные кисти
Среда
10.00 – 10.30 Развитие речи
10.40 – 11.10 Раз ступенька, два ступенька
11.30 – 12.00 Игротека
12.00 – 12.40 Обед
12.40 – 13.10 Весёлые нотки
13.20 – 13.50 Хореография / Спортивная гимнастика
Четверг
10.00 – 10.30 Цветные эмоции
10.40 – 11.10 Английский в играх
11.30 – 12.00 Игротека
12.00 – 12.40 Обед
12.40 – 13.10 Мир лего
13.20 – 13.50 Школа этикета
Пятница
10.00 – 10.30 Раз ступенька, два ступенька
10.40 – 11.10 Занимательная азбука
11.30 – 12.00 Игротека
12.00 – 12.40 Обед
12.40 – 13.10 Весёлые нотки
13.20 – 13.50 Хореография / Спортивная гимнастика
Понедельник
15.00 – 15.30 Английский в играх
15.40 – 16.10 Раз ступенька, два ступенька
16.30 – 17.00 Хореография / Спортивная гимнастика
17.00 – 17.40 Обед
17.40 – 18.10 Шашки
18.20 – 18.50 Игротека
Вторник
15.00 – 15.30 Волшебные кисти
15.40 – 16.10 Занимательная азбука
16.30 – 17.00 Развитие речи
17.00 – 17.40
17.40 – 18.10 Цветные эмоции
18.20 – 18.50 Игротека
Среда
15.00 – 15.30 Развитие речи
15.40 – 16.10 Раз ступенька, два ступенька
16.30 – 17.00 Хореография / Спортивная гимнастика
17.00 – 17.40 Обед
17.40 – 18.10 Веселые нотки
18.20 – 18.50 Игротека
Четверг
15.00 – 15.30 Английский в играх
15.40 – 16.10 Цветные эмоции
16.30 – 17.00 Школа этикета
17.00 – 17.40 Обед
17.40 – 18.10 Мир лего
18.20 – 18.50 Игротека
Пятница
15.00 – 15.30 Раз ступенька, два ступенька
15.40 – 16.10 Занимательная азбука
16.30 – 17.00 Хореография / Спортивная гимнастика
17.00 – 17.40 Обед
17.40 – 18.10 Веселые нотки
18.20 – 18.50 Игротека
Понедельник
10:00 Школа хореографии Гр. 1
11:00 Англйский язык Гр. 1
12:00 Школа акварели Гр. 1
13:00 Фортепиано.
Вторник
10:00 Школа хореографии Гр. 2
11:00 Англйский язык Гр. 2
12:00 Школа акварели Гр. 2
13:00 Фортепиано.
Среда
10:00 Школа хореографии Гр. 1
11:00 Фортепиано
12:00 Вокал Гр. 1
13:00 Театральная студия Гр. 1
Четверг
10:00 Школа хореографии Гр. 2
11:00 Англйский язык Гр. 2
12:00 Школа акварели Гр. 2
13:00 Фортепиано.
Пятница
10:00 Школа хореографии Гр. 1
11:00 Англйский язык Гр. 1
12:00 Школа акварели Гр. 1
13:00 Фортепиано.
Понедельник
10:00 Английский язык Гр 1
11:00 Школа хореографии Гр. 1
12:00 Фортепиано
13:00 Школа акварели Гр. 1
Вторник
10:00 Английский язык Гр. 2
11:00 Школа хореографии Гр. 2
12:00 Фортепиано
13:00 Школа акварели Гр. 2
Среда
10:00 Фортепиано
11:00 Школа хореографии Гр. 1
12:00 Театральная студия Гр. 1
13:00 Вокал Гр. 1
Четверг
10:00 Английский язык Гр. 2
11:00 Школа хореографии Гр. 2
12:00 Фортепиано
13:00 Школа акварел Гр. 2
Пятница
10:00 Английский язык Гр. 1
11:00 Школа хореографии Гр. 1
12:00 Фортепиано
13:00 Школа акварели Гр. 1
Понедельник
15:00 Китайский язык
17:00 Роботехника
Вторник
15:00 Шахматы
16:00 Школа этикета /
Школа хореографии
17:00 Кембриджский английский
18:00 Театральная студия
Среда
15:00 Фортепиано
16:00
Четверг
15:00 Шахматы
16:00 Школа хореографии
17:00 Кембриджский английский
18:00 Школа этикета
Пятница
15:00 Китайский язык
16:00 Школа хореографии
17:00 Театральная студия
18:00
Понедельник
15:00 Школа хореографии
16:00 Французский язык /
Школа акварели
17:00 Школа акварели
18:00 Робототехника
19:00 Робототехника /
Китайский язык
Вторник
15:00 Кембриджский английски
17:00 Немецкий язык
18:00 Театральная студия
19:00 Вокал
Среда
15:00 Школа хореографии
17:00 Китайский язык
Четверг
15:00 Кембриджский английски
16:00 Вокал /
Шахматы
17:00 Немецкий язык /
Шахматы
Пятница
15:00 Школа хореографии
16:00 Французский язык
17:00 Школа этикета
18:00
19:00 Театральная студия
Понедельник
15:00 Французский язык /
Вокал
16:00 Школа хореографии
17:00 Китайский язык
18:00 Школа этикета (90 мин)
19:00 Немецкий язык
Вторник
15:00 Школа хореографии
16:00 Кембриджский английский
17:00 Шахматы
Среда
15:00 Китайский язык
16:00 Робототехника
17:00
19:00 Вокал
Четверг
15:00 Школа хореографии
16:00 Кембриджский английский
18:00 Немецкий язык
19:00 Французский язык
Пятница
15:00 Школа акварели
16:00
19:00 Театральная студия
Понедельник
15:00 Роботехника
16:00
17:00 Школа хореографии
Вторник
15:00 Немецкий язык
16:00 Школа акварели
17:00
18:00 Кембриджский английский /
Вокал
19:00 Школа этикета /
Практика английского с носителем языка
Среда
16:00 Китайский язык
17:00 Школа хореографии
18:00 Шахматы /
Французский язык
19:00 Шахматы
Четверг
15:00 Немецкий язык
17:00 Практика английского с носителем языка
18:00 Вокал
19:00 Кембриджский английский
Пятница
16:00 Французский язык
17:00 Китайский язык
18:00 Школа хореографии
19:00 Театральная студия
Понедельник
18:00 Кембриджский английский язык
19:00 Китайский язык /
Французский язык
Вторник
15:00 Немецкий язык
19:00 Школа этикета /
Школа хореографии
Среда
15:00 Вокал
16:00 Кембриджский английский язык
17:00 Китайский язык
18:00 Школа акварели /
Практика английского с носителем языка
19:00 Школа акварели /
Школа хореографии
Четверг
18:00 Школа хореографии
19:00 Немецкий язык
Пятница
15:00 Практика английского с носителем языка
17:00 Шахматы
18:00 Робототехника /
Шахматы
19:00 Робототехника /
Французский язык

Дополнительное образование

В настоящее время успешность любой образовательной организации оценивается не только по результатам академической успеваемости учащихся, но и по разнообразию дополнительных образовательных услуг.

Дополнительное образование детей – целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно-образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ в интересах человека, государства.

Дополнительное образование должно стать неотъемлемой частью всего учебно-воспитательного процесса.

Усовершенствование системы дополнительного образования является одной из первоочередных задач развития Пушкинской гимназии на Пресне.

Дополнительное образование – это страна мечты, удачи и признания. Это особый мир, в котором дети выбирают по собственному желанию занятие по душе, развиваются, творят, крепнут физически, самоутверждаются, социализируются, реализуют свой потенциал.

В Пушкинской гимназии на Пресне созданы все условия для того, чтобы обеспечить каждому ребенку возможность развить свои таланты.

При организации дополнительного образования детей в гимназии мы опираемся на следующие принципы:

— Свободный выбор ребенком видов и сфер деятельности.

— Ориентация на личностные интересы, потребности, способности ребенка.

— Единство обучения, воспитания и развития.

— Практико-деятельностная основа образовательного процесса

Дополнительное образование в гимназии представлено следующими направленностями: художественная, физкультурно-оздоровительная, социально-педагогическая, техническая, коррекционно – развивающая.

Реализация образовательных программ идет через организацию учебных занятий во второй половине дня согласно расписанию, которое составляется в начале учебного года.

В систему дополнительного образования вовлечены дети всех возрастных групп. Система действует как в учебные, так и каникулярные дни.

Форму занятий выбирает сам педагог в соответствии с поставленными задачами. На своих занятиях педагоги используют индивидуальный и дифференцированный подходы к организации учебной деятельности в объединении, которые способствуют вовлечению каждого ребенка в деятельность, поддержку талантливых и одаренных детей.

Каллиграфия
Каллиграфия больше про искусство, чем про письмо, это форма живописи, ...