Робототехника для детей

Техника развивается стремительно. Все то, что раньше было фантастикой, сегодня становится реальностью. Человека окружают компьютеры, системы «умный дом», роботы-пылесосы. Век новых технологий требует новых навыков и умений. Появилась новая образовательная программа – робототехника для детей. Благодаря ей дети не просто будут просиживать время за компьютером, уроки робототехники помогут им окунуться в волшебный мир роботов и изучить его изнутри. В качестве демонстрации удивительных возможностей автономных робототехнических систем наши опытные преподаватели дадут незабываемый мастер класс по робототехнике, яркие впечатления оставляет и экскурсия в музей робототехники.

«Среди человеческих действий самые важные – те, которые нельзя повторить второй раз. То, что можно повторить, оставь лучше роботам.»
— Кодо Саваки

Посещая кружок робототехники, дети научатся

• Разбираться в компьютерной технике
  • Писать программы собственных компьютерных игр
  • Программировать роботов
  • Создавать анимации
  • Разрабатывать web-сайты
  • Компьютерной графике
  • Логически мыслить
  • Находить нестандартные решения.

Какой смысл заставлять всех детей строить роботов?

Даже если ребенок не станет выдающимся проектировщиком, а просто решит выбрать техническую профессию, подобные курсы робототехники станут надежным фундаментом для его дальнейшего образования, серьезной базовой подготовкой. Школа робототехники – это площадка для получения полезных знаний, практических навыков, нового опыта. Это территория общения и ярких впечатлений.

Инвестиции в счастливое будущее ваших детей

• Подобный технический старт позволяет ученикам еще в школьном возрасте попробовать себя в различных областях — в проектировании, программировании, создании радиоэлектронных механизмов.
  • Это дает возможность выбрать будущую профессию сознательно и учиться дальше.
  • Наши выпускники продолжают учебу в престижных отечественных и зарубежных учебных заведениях.
  • Обычно, такие студенты заметно выделяются среди тех, у кого не было подобной технической подготовки.
  • Наши выпускники получают приглашения на работу в такие серьезные корпорации как Apple, Яндекс, Google, IBM, Microsoft, Skype, Cisco.

Ежеквартальные ОЛИМПИАДЫ по робототехнике в Москве и за рубежом!

Команда учеников Пушкинской гимназии на Пресне всегда активно готовится к участию в Олимпиадах по робототехнике. Ребята серьезно подходят к соревнованиям и уже показывают успехи. Победители и призёры различных олимпиад получают дипломы, сертификаты и дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Программа обучения

Образовательная программа построена таким образом, что позволяет объяснять серьезные концепции посредством решения простых практических задач. Занятия начинаются с изучения основ электроники, работы со светодиодами, резисторами, микросхемами, принципами работы батарейки и электродвигателя. Это, так называемый, начальный курс обучения – «Робототехника с нуля». Следующий этап обучения — создание простейших электронных проектов. На базе платформ Lego и Arduino дети начинают экспериментировать, придумывать и создавать различные движущиеся механизмы самостоятельно.

Благодаря занятиям по робототехнике ребенок развивает свое мышление, логику и концентрацию. Учится программировать, создавать алгоритмы, решать сложные задачи. Раскрывает творческие навыки.

Занятия проводятся один раз в неделю по 90 минут. Стоимость: 6000 рублей.