Школа этикета для детей

Здесь не живут невежество, лень, скука, вредные привычки. Здесь царит гармония, учтивость, вежливость, обходительность. Школа этикета для детей – маленькая страна хороших манер. У нас дети узнают общепринятые правила и нормы поведения, соблюдение которых не позволит нашим воспитанникам попасть в неловкую ситуацию и выглядеть нелепо. Опытные преподаватели помогут нашим маленьким гражданам постичь тайны «воспитанного человека». Занятия школы проходят в доступной форме – уроки проводятся в виде игры. Хорошие манеры для детей усваиваются посредством выполнения увлекательных заданий.

«Манеры человека — это зеркало, в котором отражается его портрет».

— И. Гете

С нами дети учатся

• особенностям поведения в семье, за столом, в гостях
  • правильно разговаривать по телефону
  • правилам поведения на улице, в общественных местах
  • общаться со старшими, сверстниками
  • красивой походке, жестам, мимике
  • красиво говорить (работает кружок ораторского мастерства)
  • позиционировать себя

Школа этикета для девочек

Программа для девочек направлена на воспитание благородной леди. На данном этапе мы сделаем так, чтобы ваша маленькая принцесса уже сейчас могла проявить себя как идеальная гостья, доброжелательная хозяйка. Мы научим ее сервировать стол, пользоваться столовыми приборами, дарить и получать подарки, выбирать наряды, красиво ходить, сидеть, ухаживать за кожей, общаться, поддерживать беседу. Этикет девушки – это не просто знание хороших манер, это состояние души. Закладывать основы правильного мировосприятия нужно еще в детстве, чтобы, повзрослев, юная девушка могла вести себя достойно в любой ситуации.

Школа этикета для джентльменов

Мальчики осваивают тонкости светских манер, учатся достойно вести себя. Уроки проводятся в классах учебного корпуса, в магазинах, кафе, театре. Школа этикета для подростков в Москве работает по программе, направленной на личностное и эстетическое становление мальчиков. Эстетическое развитие включает ряд занятий по формированию чувства стиля и вкуса, умения подбирать одежду, следить за внешним видом. Личностное развитие базируется на понимании мужского типа поведения.

В детской школе этикета и всестороннего развития реализуется программа, благодаря которой мальчики:

• Узнают, как подчеркнуть свою индивидуальность, всегда отлично выглядеть.
  • Получат практические знания по этикету, правилам поведения в различных ситуациях.
  • Учатся ухаживать за своими вещами, следить за внешним видом.
  • Повысят свою самооценку, научатся позиционировать себя.
  • Узнают о способах разрешения сложных жизненных ситуаций.
  • Выработают положительное отношение к своей социальной роли мужчины.
  • Разовьют главные мужские качества (мужество, сдержанность, эмоциональную устойчивость, решительность, чувство ответственности).
  • Выявят свои способности, определят склонность к той или иной профессии.

По окончанию курса нашим воспитанникам вручают соответствующий Диплом. Этот документ свидетельствует о получении почетных званий «Леди» или «Джентльмен».

Наши гимназисты всегда опрятны, сдержаны, вежливы, культурны. Их изысканные манеры приятно удивят окружающих.

Занятия проводятся 2 раза в неделю. Стоимость: 5000 в месяц.
Преподаватель: Летуновская Марина Евгеньевна