Уроки классического вокала для детей

В нашей гимназии открыта «Школа классического пения», где обучаются дети от 4-х лет. Обучение проходит по двухуровневой программе для общего музыкального развития ребенка и подготовке к поступлению в музыкальные учебные заведения России и за рубежом.

В программу обучения входит сольное пение, вокальный ансамбль, актерское мастерство, сценическое движение и танец, иностранный язык, а для детей младшего возраста дополнительным предметом является изобразительное искусство.

Учащиеся «Школы» каждый месяц имеют возможность выступать на разных концертных площадках Москвы, а так же гастролируют по городам России. Имеются предложения о гастрольных турах за рубежом. Помимо сольных программ в «Школе» ставятся три новых музыкальных спектакля ежегодно, где участники спектакля приобретают навыки сценического и актерского мастерства.

Ученики «Школы» приглашаются для участия в телевизионных программах и музыкальных шоу.

Большинство учащихся уже являются лауреатами многих престижных международных конкурсов. Так же мы консультируем детей из разных регионов России. Такая ученица выступит в нашем концерте Ольга Захарова, получившая 1 премию на детском конкурсе Елены образцовой в 2016-м году.

Также, на консультации к нам приезжают дети из Ростова-на-Дону, Краснодара, нижнего Тагила, Калуги, Серпухова, Липецка. Ранее существующая вокальная студия была преобразована в «Школу классического пения». И за первый учебный год мы достигли следующих результатов:

• Лариса Григорьева – финалистка музыкального проекта «Голос. Дети»
  • Два человека поступили на подготовительный курс в Московскую Государственную консерваторию имени П.И.Чайковского. (Медведева Люба, Цырендагбаева Жаргала)
  • Два человека поступили на первый курс Московскую Государственную консерваторию имени П.И.Чайковского ( Селиверстова Полина, Сюй Минхун)
  • Артём Мамунц — поступил на 1 курс РАМ им.Гнесиных
  • Батуев Соёл поступил в Академию молодых оперных певцов Мариинского театра.
  • Кристина Эшба поступили в аспирантуру в Московскую Государственную консерваторию имени П.И.Чайковского и является солисткой Абхазской филармонии

За второй учебный год, который ещё не окончился:

• Сюй Минхун уже став студенткой Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского получила премию на конкурсе имени Павла Лисициан (2 премия) и Н.А. Римского-Корсакова (2 премия).
  • Неделю назад наши дети и взрослые ученики школы классического пения выехали на 11-й Международный Конкурс «Хрустальная Лира» г.Смоленск и в общей сложности получили 11 наград. Гран-при получил Александр Крузе, который два месяца назад стал солистом ансамбля им.Александрова.

Хочется отдельно поблагодарить педагогов «Школы» за любовь к детям, за ответственное творческое отношение к процессу образования, помогающему в полной мере раскрыть индивидуальность каждого ученика,Развить личностные качества необходимы в профессия артиста те вокальные вершины, к которым постепенно идут наши дети начиная от малых успех до высоких побед.

В нашей концертной программе мы привезли детей разного уровня подготовки, если наши концерты в Культурном центре Елены образцовой стану доброй традиции, то слушатели смогут от следить развития наших детей, у которых в Москве уже есть свои поклонники.

Шахматы
«В том-то и состоят шахматы. Сегодня ты даёшь сопернику урок, ...