Группы выходного дня для детей

Чтобы с пользой занять школьников и дошкольников в выходной день, в нашей гимназии существует группа выходного дня. Здесь дети смогут не только пообщаться со сверстниками, но и узнать много интересного. В группах школы, в зависимости от возраста, с учениками проводятся разнообразные развивающие занятия, ориентированные на расширение кругозора, получения новых умений, углубленного понимания школьного плана или освоения дошкольного.

Ян Коменский говорил: «Только то в человеке прочно и надежно, что вошло в природу его в первую пору жизни». Квалифицированные педагоги в рамках работы дошкольного и школьного отделений заложат основательный фундамент для дальнейшего всестороннего развития маленьких людей, положат начало становлению гармоничных личностей.

Группа для дошкольников

Начало учебы в первом классе всегда стресс для вчерашних дошкольников. Воспитатели успешно готовят малышей к спокойному переходу из детского сада в школу. Группа выходного дня в дошкольном отделении, которую можно посещать с 4 лет, направлена не только на формирование навыков коммуникации с одноклассниками. Ребята дошкольного возраста в игровой форме будут осваивать учебную программу, включающую:

• английский язык;
  • танцы;
  • развитие музыкального мастерства и ритмики.

Кроме этого, в младшем дошкольном отделении подготовка к школе детей предусматривает лепку, рисование, улучшение сенсорно-моторных способностей. Такое обучение дошкольников в группе нацелено на развитие преимущественно правого полушария мозга, ответственного за творчество. Благодаря этому дети вырастают особенными, умеющими проявить свою индивидуальность, генерировать уникальные идеи, быстро и смело принимать нестандартные решения, что является основой успешности в любой профессии. Дошкольников научат счету, письму, чтению.

Школа выходного дня для дошкольников ненавязчиво познакомит их с учебным процессом, сделает привычным (менее стрессовым) пребывание в стенах гимназии. Внимание и забота грамотных учителей дошкольного отделения создадут благоприятное впечатление об образовательном учреждении в целом. Дошкольников психологически подготовят к первому классу, пробудят интерес.

Отделение для школьников

Школа выходного дня для детей, уже получающих образование, дает возможность более основательно изучить программу, получить дополнительный запас знаний, улучшить эрудицию. В выходные учащиеся обсудят художественные произведения, пообщаются на английском или другом иностранном языке в разговорном клубе. С опытным преподавателем школы ребята в возрасте до 9 лет разберут непонятные темы из образовательного курса.

В группе ученики в спокойной обстановке общаются с ровесниками, работают вместе над заданиями различной направленности и сложности. Деятельность отделения сфокусирована на поддержании в детях самостоятельности и целенаправленности, моральной устойчивости и внутренней гармонии. Педагоги школы помогут выявить и развить лидерские, творческие способности, разностороннее мышление, научат эффективно закреплять и использовать умения на практике. Дошкольное и школьное отделения позволят детям с пользой провести свободный от учебы день.