Обучение в студии актерского мастерства

Театральное творчество — процесс невероятно увлекательный и несет в себе огромный воспитательный потенциал, как один из способов постижения ребенком реального мира.

Актерское мастерство — не только искусство перевоплощения. Актер должен уметь хорошо говорить и петь, красиво двигаться и танцевать и даже рисовать. Одновременно с приобретением всех необходимых в этой профессии навыков, ребенок, который обучается в театральной студии, тренирует память, раскрепощается, развивает фантазию и воображение, внимание, мышление и волю, коммуникативные навыки, социализируется.

Сложно переоценить влияние опыта, который дает театральная студия для детей. Учащиеся получают уникальные умения, которые пригодятся им во взрослой жизни, всесторонне развиваются, а бонусом к этому – весело проводят время, репетируя сценки и пьесы с друзьями и одноклассниками.

Режиссер Никита Михалков писал: «В силах актера только одно: все свое мастерство, весь темперамент, воображение, наблюдательность использовать в роли так, чтобы обогатить ее содержанием». Цели и задачи театральной студии состоят в том, чтобы в первую очередь помочь ребенку изучить, узнать себя, свои возможности, а после – научиться искусству использования этих знаний для создания сценических образов. Дети могут начинать овладевать мастерством уже в возрасте от 3 лет, а для подростков театральный школьный кружок станет местом для выражения себя.

Постижение детьми актерского искусства в кружке

Подготовка в студии, которую предусматривает программа гимназии, позволит детям комфортно чувствовать себя в любых ситуациях, научит быть самим собой, поможет стать интересными и успешными людьми.

Студия изучения театрального искусства приглашает освоить не только актерскую игру. Подготовка ведется по нескольким направлениям. Занимаясь в актерском кружке, дети научатся:

• ярко и изящно говорить;
  • управлять своим телом, раскрепощаться;
  • контролировать эмоции;
  • не опасаться публичных исполнений.

После поступления в студию ребенок сможет раскрыть свою индивидуальность, преодолеет страхи и блоки, что особенно важно для подростков. Ученики осваивают мастерство общения, искусство построения отношений в коллективе, работу в команде. Коммуникативные и актерские навыки обязательно сыграют положительную роль в дальнейшей жизни.

Театральный кружок избавляет школьников от стеснения и дискомфорта во время выступлений. Юные актеры раскрывают свой потенциал, учатся не только играть по сценарию, но и искусству импровизации. Возможен набор в кружок на время летних каникул.

Польза от занятий в театральном кружке

Осваивая в студии актерское мастерство, воспитанники учатся говорить красиво и убедительно, удерживать внимание слушателей. Это понадобится не только на сцене, но и во время ведения переговоров, проведения презентации. В рамках курса преподаватели разбирают наиболее распространенные ошибки при общении, советуют, как реагировать на реплики аудитории.

Обучаясь актерскому мастерству, гимназисты развивают фантазию, эмоциональную память, чувство ритма. Кроме того, у них совершенствуется художественный вкус, способность осмысления литературных произведений.

Дети-актеры получают глубокие знания в области истории театра, искусства классической отечественной и зарубежной драматургии, знакомятся с новыми авторами. Вы быстро заметите прогресс в развитии школьника после зачисления в школу театрального искусства. Кружок обеспечит надежный фундамент для формирования гармоничной личности, которая владеет мастерством управления чувствами, не боится выражать себя и знает, как убедить оппонентов, склонить на свою сторону.

Занятия проводятся 2 раза в неделю. Стоимость: 6000 в месяц.
Преподаватель: Ростовская Антонина Евгеньевна